аэрэко на лоджии

Ответить
avdenisov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:44

аэрэко на лоджии

Сообщение avdenisov » 18 апр 2011, 22:50

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, есть спальная комната, с лоджией.
Я думал установить аэрэко на лоджии, что бы на нее поступал свежий воздух, а окно в комнате держать в режиме проветривания, что бы воздух с лоджии уже поступал в комнату. Но в FAQ написано:

Как использовать клапан Aereco в комнате с застекленным балконом (лоджией)?
Клапан на окно такой комнаты устанавливается как обычно, но надо принять меры для беспрепятственного доступа воздуха на балкон. Для этого надо или постоянно держать одну из створок балконного остекления немного открытой или в переплете остекления балкона сделать отверстие как и для монтажа клапана, но закрыть его изнутри и снаружи стандартными козырьками Aereco.

Из каких, интересно соображений эти рекомендации? Боюсь, если держать окно на лоджии немного открытой, то будет шумно, так как окна выходят на проспект :(

Dr.Mechnikov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: аэрэко на лоджии

Сообщение Dr.Mechnikov » 19 апр 2011, 10:58

avdenisov писал(а): Из каких, интересно соображений эти рекомендации? Боюсь, если держать окно на лоджии немного открытой, то будет шумно, так как окна выходят на проспект :(
Предлагается два варианта, о чём собственно и написано:"Клапан на окно такой комнаты устанавливается как обычно, но надо принять меры для беспрепятственного доступа воздуха на балкон. первый Для этого надо или постоянно держать одну из створок балконного остекления немного открытой или второй в переплете остекления балкона сделать отверстие как и для монтажа клапана, но закрыть его изнутри и снаружи стандартными козырьками Aereco.!


А рекомендации даны из следующих соображений.
Приточный клапан устанавливается всегда в отапливаемом зимой помещении.
Если Ваш балкон является продолжением жилой комнаты (т.е. обогреваемый зимой), то клапан устанавливается на светопрозрачных конструкциях балкона.
Если нет, то клапан устанавливается на конструкциях комнаты.
В любом случае надо обеспечить беспрепятственное движение воздуха с улицы в помещение.
общаться через
skype slava_aereco
ICQ 601800163

avdenisov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:44

Re: аэрэко на лоджии

Сообщение avdenisov » 19 апр 2011, 11:06

Dr.Mechnikov, спасибо за ответ!

"Если Ваш балкон является продолжением жилой комнаты (т.е. обогреваемый зимой), то клапан устанавливается на светопрозрачных конструкциях балкона. Если нет, то клапан устанавливается на конструкциях комнаты."

А если балкон застеклен 70-м профилем, двойным стеклопакетом, хорошо утеплен, но не планирую его пока обогревать, то как в этом случае быть? Ставить клапан на окно, которое уже идет в комнату, или все же можно его будет оставить на балконе?

Dr.Mechnikov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: аэрэко на лоджии

Сообщение Dr.Mechnikov » 19 апр 2011, 13:04

avdenisov писал(а): А если балкон застеклен 70-м профилем, двойным стеклопакетом, хорошо утеплен, но не планирую его пока обогревать, то как в этом случае быть? Ставить клапан на окно, которое уже идет в комнату, или все же можно его будет оставить на балконе?
на окне в комнату
общаться через
skype slava_aereco
ICQ 601800163

Ответить