Пластиковый телескопический канал 11501AL

Ответить
dmitri1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:15

Пластиковый телескопический канал 11501AL

Сообщение dmitri1 » 13 июн 2012, 12:29

Здравствуйте!

Собирюсь установить в уже установленные окна ваши клапана. Как обычно мешают москитные сетки. Поэтому наилучший вариант, как мне кажется, пройти через глухую раму.
Вопросов два:
1. На какую толщину оконного профиля расчитан канал? У вас на сайте я не нащёл технических данных, да и вообще чтобы узнать что канал есть в природе нужно постараться.

2. В соседних темах вы пишете что с установкой этого канала в готовые окна есть проблемы и нужно окно снимать и делать пазы на станке. Хотелось бы узнать в чем какие существуют сложности с тем чтобы сделать эти пазы в установленом окне? Где расположен профиль я знаю, снаружи есть леса. Ещё есть подводные камни?

Boris
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:33

Re: Пластиковый телескопический канал 11501AL

Сообщение Boris » 19 июн 2012, 11:46

dmitri1 писал(а):Здравствуйте!

Собираюсь установить в уже установленные окна ваши клапана. Как обычно мешают москитные сетки. Поэтому наилучший вариант, как мне кажется, пройти через глухую раму.
Вопросов два:
1. На какую толщину оконного профиля рассчитан канал? У вас на сайте я не нашел технических данных, да и вообще чтобы узнать что канал есть в природе нужно постараться.

2. В соседних темах вы пишете что с установкой этого канала в готовые окна есть проблемы и нужно окно снимать и делать пазы на станке. Хотелось бы узнать в чем какие существуют сложности с тем чтобы сделать эти пазы в установленном окне? Где расположен профиль я знаю, снаружи есть леса. Ещё есть подводные камни?
Добрый день!

1. Телескопический канал используется на профилях толщиной до 70мм.
2. Проблема установки этого канала - фрезеровка щели 15х350мм не только в ПВХ, но и в находящемся внутри металлическом усилительном профиле. Обычно это делается на заводе.

Ответить