Работа при высокой влажности

Ответить
Folz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:32

Работа при высокой влажности

Сообщение Folz » 04 авг 2011, 17:43

Как будут работать приточные устройсва при относительной влажности на улице 100% и внутри помещения 85%?
Как я понимаю т.к. 85% внутри намного больше нормальных величин, то приточные элементы будут постоянно открыты?
Или я ошибаюсь?

Boris
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:33

Re: Работа при высокой влажности

Сообщение Boris » 05 авг 2011, 10:55

Folz писал(а):Как будут работать приточные устройсва при относительной влажности на улице 100% и внутри помещения 85%?
Как я понимаю т.к. 85% внутри намного больше нормальных величин, то приточные элементы будут постоянно открыты?
Или я ошибаюсь?
У меня дома клапаны ЕММ стоят уже 9 лет. Гигрометр показывает сейчас 45-50%, зимой обычно 25....35% в зависимости от мороза. 85% - это слишком много, такое может быть при мокрых работах во время ремонта, или масса цветов или мокрого белья. Конечно, при такой влажности клапан будет открыт максимально.
Влажность на улице. Летом 100% может быть только во время сильного ливня, обычно намного меньше. Зимой относительная влажность внешнего воздуха вообще не имеет значения. При морозах влагосодержание очень мало, что 40%, что 90% - это доли грамма воды в кубометре воздуха.

Ответить