Аэреко: однокомнатная квартира

Ungrows
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:16

Аэреко: однокомнатная квартира

Сообщение Ungrows » 31 окт 2011, 13:04

План прилагается. Этаж - 2/3.
Красные линии - отопительные регистры в комнате. Комната угловая.
Приток через EHT (Окна всего два, створка маленькая, и верхняя часть расположена довольно низко).
Цифрами отмечены возможные места для установки приточных устройств EHT.
Какие будут оптимальными? По количеству - стандартно - два в комнату, одно в кухню.
Предполагается: V4A и BXC211 в санузел, BXL890 (шнурок) + FBE475 на кухню.
Выброс воздуха в существующий вентканал (оцинкованный короб 200x200 или около того, для каждой квартиры он отдельный).

PS: Отопление работает в режиме перетопа или около того.
Вложения
План квартиры
План квартиры
IMAG0345.jpg (186.09 КБ) 135106 просмотров

Dr.Mechnikov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аэреко: однокомнатная квартира

Сообщение Dr.Mechnikov » 31 окт 2011, 14:59

Ungrows писал(а):План
Добрый день!
Сделаем Вам наше техническое решение?
Оптимально - 3,4,5,7
Остальное написано в рекомендациях http://www.aereco.ru/wp-content/uploads ... ka_EHT.pdf
и здесь http://www.aereco.ru/wp-content/uploads ... enenie.pdf

А на кухне обязательно хотите установить приток? Какое отопление там?(радиаторы, тёплый пол...)
По поводу отопления. Предложите заказчику установить терморегулторы (данфосы, овентропы и т.п.) - будет лучше , тем более с системой Aereco.
На кухне я бы порекомендовал поменять шнурок на кнопочный вариант - BXL 891или 889 или 886...с фильтром конечно.
В санузле можно предложить BXC241 - с датчиком присутствия.
(Хотя все мои предложения увеличивают затратную часть.)
общаться через
skype slava_aereco
ICQ 601800163

Ungrows
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:16

Re: Аэреко: однокомнатная квартира

Сообщение Ungrows » 31 окт 2011, 15:09

Dr.Mechnikov писал(а):
Ungrows писал(а):План
Сделаем Вам наше техническое решение?
По поводу отопления. Предложите заказчику установить терморегулторы (данфосы, овентропы и т.п.) - будет лучше , тем более с системой Aereco.
На кухне я бы порекомендовал поменять шнурок на кнопочный вариант - BXL 891или 889 или 886...с фильтром конечно.
В санузле можно предложить BXC241 - с датчиком присутствия.
Техническое решение, как минимум, не помешает.
Вопрос с терморегуляторами будет решаться, но уже, видимо, после отопительного сезона.
А почему лучше кнопочный? Чтобы не было проблемы "забыли выключить"? А в кнопочном батарейка...
С датчиком было бы хорошо, если бы был раздельный санузел.
А так пошел в ванную, а оно включается на максимум.
Насколько я понял из описания, в BXC можно изменять минимальный
режим (подобное есть в BXL), хочу получить диапазон, скажем, 30...80 (вместо стандартного 12...80).

PS: Ну и вопрос бюджета, как вы заметили, не последний в списке. :D

Ungrows
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:16

Re: Аэреко: однокомнатная квартира

Сообщение Ungrows » 31 окт 2011, 15:12

А на кухне обязательно хотите установить приток? Какое отопление там?(радиаторы, тёплый пол...)
Не обязательно. Это я увидел в ваших типовых проектах на сайте.
Отопление - радиатор под окном.

Dr.Mechnikov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аэреко: однокомнатная квартира

Сообщение Dr.Mechnikov » 31 окт 2011, 15:37

Ungrows писал(а): Техническое решение, как минимум, не помешает.
завтра послезавтра.
Ungrows писал(а):А почему лучше кнопочный? Чтобы не было проблемы "забыли выключить"? А в кнопочном батарейка...
ну и что батарейка, в конце концов можно через преобразователь "запитать" от V4A. И в том и в другом случае максимальный режим выключается после примерно 20мин.
Ungrows писал(а):С датчиком было бы хорошо, если бы был раздельный санузел.
А так пошел в ванную, а оно включается на максимум.

Насколько я понял из описания, в BXC можно изменять минимальный
режим (подобное есть в BXL), хочу получить диапазон, скажем, 30...80 (вместо стандартного 12...80).
вообщем дело вкуса, см .вложенные документы...
30-80? а как Вы измерите?
у BXC есть возможность установить 30-100м3/ч, но это измеренные данные на стенде ...а в натуре надо еще постараться сделать такие расходы...хотя можно...
Ungrows писал(а):PS: Ну и вопрос бюджета, как вы заметили, не последний в списке. :D
это да,
BXC_2.pdf
(150.52 КБ) 10211 скачиваний
BXC_1.pdf
(149.71 КБ) 10153 скачивания
BXC_3.pdf
(338.39 КБ) 10133 скачивания
общаться через
skype slava_aereco
ICQ 601800163

Dr.Mechnikov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аэреко: однокомнатная квартира

Сообщение Dr.Mechnikov » 31 окт 2011, 15:40

Ungrows писал(а):
А на кухне обязательно хотите установить приток? Какое отопление там?(радиаторы, тёплый пол...)
Не обязательно. Это я увидел в ваших типовых проектах на сайте.
Отопление - радиатор под окном.
обычно такой вариант при газовой плите, при малогабаритной однокомнатной, и при невозможности установить проектное количество в жилой комнате...всё определяется расчетом и технической возможностью на месте


Кстати сколько человек проживает?(для расчета)
общаться через
skype slava_aereco
ICQ 601800163

Ungrows
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:16

Re: Аэреко: однокомнатная квартира

Сообщение Ungrows » 31 окт 2011, 16:59

Dr.Mechnikov писал(а):обычно такой вариант при газовой плите, при малогабаритной однокомнатной, и при невозможности установить проектное количество в жилой комнате...всё определяется расчетом и технической возможностью на месте
Кстати сколько человек проживает?(для расчета)
Плита газовая.
Проживает 1 человек. Иногда бывают гости, 4-5 человек максимум.

Документы просмотрел.
Режимы 24...100 или 30...110 для BXC кажутся подходящими.

Dr.Mechnikov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аэреко: однокомнатная квартира

Сообщение Dr.Mechnikov » 31 окт 2011, 17:33

Предварительно,из расчета получается 4 приточных устройства(один из них на кухне).
Где их реально располагать в комнате? напрашивается стена с окном...но если по этой стороне спальное место то будет много ...
Можно рассмотреть один на правой стене...
Вам надо мысленно представить, как будут проходить потоки от притока до межкомнатной двери...

проект будете ждать? как всегда у нас очередь...на две недели(это чтобы на фирменном бланке)
общаться через
skype slava_aereco
ICQ 601800163

Ungrows
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:16

Re: Аэреко: однокомнатная квартира

Сообщение Ungrows » 31 окт 2011, 17:53

Dr.Mechnikov писал(а):Предварительно,из расчета получается 4 приточных устройства(один из них на кухне).
Где их реально располагать в комнате? напрашивается стена с окном...но если по этой стороне спальное место то будет много ...
Можно рассмотреть один на правой стене...
Вам надо мысленно представить, как будут проходить потоки от притока до межкомнатной двери...
проект будете ждать? как всегда у нас очередь...на две недели(это чтобы на фирменном бланке)
4 штуки? Ого :) в моей трешке тоже 4. :roll:
По размещению, спальное место в районе цифры "6" (на плане). Возле окна ("3") - стоит диван перпендикулярно окну, "4", "5", "7" - там ничего особенного нет.
На кухне, там где "1" стоит холодильник, под "2" - кухонный стол.
Вот еще что, окна выходят на юг.
Один фирменный бланк у меня уже есть, если надо будет перенесу на него. :mrgreen:
Важны ваши рекомендации. В любой форме.
По высоте размещения - как лучше поступить? Потолки 3.12. Понятно, что не менее 2 метров. Лучше повыше (конечно, с рекомендуемым отступом)?
Я еще думаю о сетках против насекомых, которые внутри трубы, чтобы их можно было доставать из комнаты.

Dr.Mechnikov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аэреко: однокомнатная квартира

Сообщение Dr.Mechnikov » 01 ноя 2011, 11:02

Ungrows писал(а): 4 штуки? Ого :) в моей трешке тоже 4. :roll:
если быть точнее - 3,5 шт., но всегда округляют в большую сторону....для себя любимого решИте, сами ;)
(Кстати, Вы можете сами предварительно рассчитать, ничего сложного в расчетах нет...на примере СТО НП «АВОК» 2.1-2008, приложение А)
Ungrows писал(а):По размещению, спальное место в районе цифры "6" (на плане). Возле окна ("3") - стоит диван перпендикулярно окну, "4", "5", "7" - там ничего особенного нет.
На кухне, там где "1" стоит холодильник, под "2" - кухонный стол.
...могу только посоветовать выбирать место размещения в зависимости от уровня комфорта(ест. придерживаясь общих рекомендаций)...желательно чтобы при движении воздуха, от притока до вытяжки( или перетока), было наилучшее перемешивание...т.е. меньше застойных зон..
Ungrows писал(а):Вот еще что, окна выходят на юг.
и?
солнечная сторона?
Ungrows писал(а):Один фирменный бланк у меня уже есть, если надо будет перенесу на него. :mrgreen:
Важны ваши рекомендации. В любой форме.
Т.е. Вы сами можете создать предложение заказчику?
Ungrows писал(а):По высоте размещения - как лучше поступить? Потолки 3.12. Понятно, что не менее 2 метров. Лучше повыше (конечно, с рекомендуемым отступом)?
сильно высоко тоже плохо...
Ungrows писал(а):Я еще думаю о сетках против насекомых, которые внутри трубы, чтобы их можно было доставать из комнаты.
это для тех вариантов, которые на глухой стене, без окон?
тогда да, лучше этот вариант - с решеткой внутри канала - арт.AEA774
общаться через
skype slava_aereco
ICQ 601800163

Ответить