Страница 1 из 1

KIV125 или Аэрэко?

Добавлено: 11 сен 2012, 22:50
Гость
Здравствуйте, понимаю что вопрос на данном ресурсе звучит вызывающе, НО всё же.
Есть "коробка" дома, вентиляцию планирую организовать через приточные клапана(в жилых зонах) и вытяжки на кухне и в сан. узлах.
Так какие клапана лучше(и чем)???

Re: KIV125 или Аэрэко?

Добавлено: 13 сен 2012, 12:32
Dr.Mechnikov
Здравствуйте!
Гость писал(а): вентиляцию планирую организовать через приточные клапана(в жилых зонах) и вытяжки на кухне и в сан. узлах.
оч.хорошо. Мы можем для Вас сделать техническое решение по организации автоматической системы вентиляции для Вашего объекта.
Гость писал(а):Так какие клапана лучше(и чем)???
Лучше - Аэрэко.
Чем?
Аэрэко - это системный подход к организации воздухообмена.
Система вентиляции на базе оборудования Аэрэко(включая, в том числе, и приточные клапаны) - это автоматическая, энергоэффективная система вентиляции, с переменными расходами в зависимости от параметров регулирования.

А что может только KIV125 при недостаточным перепаде давления (летом? в безветрие и т.д) или вообще без перепада.
Ничего. Это только приточный клапан.

Re: KIV125 или Аэрэко?

Добавлено: 13 сен 2012, 13:16
Гость
Хорошо, что нужно для разработки системы?

По остальному, Вы передёргиваете.
KIV как и EHT - клапана. То что будут вытяжки, которые будут разряжать воздух в помещениях, я описывал выше.
На чудо не надеюсь, нужна "форточка" которая не будет вносить дискомфорт, т.е. сквозняк и будет хорошо гасить шум улицы, т.к. дом стоит рядом с дорогой.

Re: KIV125 или Аэрэко?

Добавлено: 13 сен 2012, 17:07
Dr.Mechnikov
Для разработки системы вентиляции Вам нужно прислать планировку и ответить на ряд вопросов. Подробности можете посмотреть здесь (ответ на предпоследний вопрос).

Передернуть – это исказить что-либо с целью доказательства чего-либо заведомо неверного. На вопрос я Вам ответил – разница в подходе. Если Вы хотите сравнить технические характеристики этих устройств, то можете это сделать самостоятельно и уж точно не в рамках форума компании Aereco. В качестве вводной информации предлагаю ознакомиться с этой статьей.

При установке приточного устройства Aereco с дополнительными акустическими аксессуарами, уровень шумоизоляции останется на прежнем уровне. Что касается сквозняков, то при правильно работающей системе вентиляции скорость движение воздуха останется на уровне 0,2 - 0,3 м3/с.