Клапаны ЕММ поставили неправильно продолжение

Ответить
ggg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:24

Клапаны ЕММ поставили неправильно продолжение

Сообщение ggg » 03 июл 2012, 06:14

Добрый день, тема начата здесь viewtopic.php?f=4&t=486
и почему-то закрыта, мои некоторые вопросы остались без ответов.
Встречались Застройщик и Аэреко, Застройщик не признал своей вины, сказал что все сделал по схеме указанной на упаковке, именно в створке окна как показано.
http://www.aereco.ru/wp-content/uploads ... M_inst.pdf

Логика их проста: "мы купили клапана в "магазине", на упаковке была схема установки, мы установили согласно ей, клапана у вас работают, воздух пошел, отвалите от нас". То что при этом они угробили мне четыре окна я тоже считаю виновным Аэреко, по крайне мере наглым и ленивым (кстати и тупым) мастерам хватило ума прикрыться этой схемкой, боюсь и в суде она пройдет успешно. Да, они "включили дурака", но дело в том что представитель Аэреко тоже признал что эта схема неоднозначна, и при этом на ней недается ссылок дополнительно читать еще какую-то документацию.
Юридически они правы, Аэреко попробуйте это опровергнуть, схема дана выше.
И примите мою претензию изза вас у меня не малые проблемы начались, мне ваши клапана ценой четырех окон обойдутся.

Dr.Mechnikov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Клапаны ЕММ поставили неправильно продолжение

Сообщение Dr.Mechnikov » 04 июл 2012, 13:49

Здравствуйте!
ggg писал(а):Добрый день, тема начата здесь viewtopic.php?f=4&t=486
и почему-то закрыта, мои некоторые вопросы остались без ответов.
Тема закрыта потому, что очевидных вопросов от Вас ни в последнем сообщении, ни в личке, не прозвучало.
ggg писал(а):Встречались Застройщик и Аэреко
Собственно Аэрэко, а точнее Представительство АО "Аэрэко" в РФ и то, что Вы упомянули в качестве "Аэрэко" или "представителя Аэрэко", на самом деле разные юридические организации.
ggg писал(а):Застройщик не признал своей вины, сказал что все сделал по схеме указанной на упаковке, именно в створке окна как показано.
http://www.aereco.ru/wp-content/uploads ... M_inst.pdf
Логика их проста: "мы купили клапана в "магазине", на упаковке была схема установки, мы установили согласно ей, клапана у вас работают, воздух пошел, отвалите от нас". То что при этом они угробили мне четыре окна я тоже считаю виновным Аэреко, по крайне мере наглым и ленивым (кстати и тупым) мастерам хватило ума прикрыться этой схемкой, боюсь и в суде она пройдет успешно. Да, они "включили дурака", но дело в том что представитель Аэреко тоже признал что эта схема неоднозначна, и при этом на ней недается ссылок дополнительно читать еще какую-то документацию.
Юридически они правы, Аэреко попробуйте это опровергнуть, схема дана выше.
И примите мою претензию изза вас у меня не малые проблемы начались, мне ваши клапана ценой четырех окон обойдутся.
Застройщик и Вы посчитали схемой установкой то, что таковым не является, потому что:
- на упаковке (упаковка, согласно всех имеющихся нормативных документов подразумевает нанесение информации, касающейся названия продукта, страны производителя, дату производства и пр.), а точнее обёртке, изображен, если так можно выразится, рисунок, поясняющий принцип расположения и установки клапана на окне. И только. Даже слов никаких нет что ЭТО именно «схема установки».
-то, что купил застройщик в магазине не является конечным продуктом, готовым к эксплуатации сразу после покупки.

Чтобы клапан выполнял свою функцию и демонстрировал те характеристики, которые указаны в технической документации, он должен работать в системе и при выполнении ряда условий применения и эксплуатации. Подразумевая систему вентиляции, вернее внесение изменений в проект существующей системы , заказчик должен знать, для чего он это делает, что для этого нужно, как это будет работать, как его эксплуатировать и пр. и пр. Т.е должен быть проект с соотв. расчетами и в том числе, с согласованной с заказчиком схемой (а не рисунком) установки оборудования. Это так принято везде.
К слову о
ggg писал(а):клапана у вас работают, воздух пошел, отвалите от нас
Как Вам застройщик подтвердил факт что воздух "пошел"?
Откуда и куда?
Он делал замеры расхода воздуха?
С каким нормативом или инструкцией сравнивали реальные расходы?
Чем, каким прибором, поверенным?
Есть хотя бы АКТ и что- либо из документов?
Список этих вопросов можно продолжать до бесконечности.

Мы всегда рекомендуем заказчикам обращаться только к нашим квалифицированным партнерам, за качество работ которых, мы можем быть уверены.
общаться через
skype slava_aereco
ICQ 601800163

ggg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:24

Re: Клапаны ЕММ поставили неправильно продолжение

Сообщение ggg » 13 июл 2012, 10:34

Застройщик признал свою ошибку и обещал заменить четыре окна, пригласить представителя Аэрэко для правильного монтажа клапанов. Пока не закрывайте тему, в августе обещали все сделать.

Ответить