Шум

Ответить
Наира
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 23:54

Шум

Сообщение Наира » 08 сен 2011, 00:00

Скажите пожалуйста, все протоколы по замерам шумов уже устарели, а нет ли более свежей документации. В частности интересует - снижение уровня шума за счет установки на окнах клапанов проветривания ЕММ, но именно подтвержденных протоколами замеров.

Boris
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:33

Re: Шум

Сообщение Boris » 08 сен 2011, 13:15

Наира писал(а):Скажите пожалуйста, все протоколы по замерам шумов уже устарели, а нет ли более свежей документации. В частности интересует - снижение уровня шума за счет установки на окнах клапанов проветривания ЕММ, но именно подтвержденных протоколами замеров.
Эти протоколы устареть не могут, если не изменился объект исследования - окно или клапан.
Поэтому и нет необходимости периодически тратить деньги на повторение измерений.
Снижения уровня шума окна за счет установки клапана проветривания ЕММ произойти не может, как и при установке любого другого клапана. Максимум, на что способен любой клапан любого производителя - свести потерю звукоизоляции окна в закрытом положении к нулю. Установка клапана ЕММ на ПВХ окно с двухкамерным стеклопакетом снижает звукоизоляцию на 1-2 дБА, клапана ЕНА в полной комплектации - на 0 дБА. Перевод створки окна в режим "щелевого проветривания" снижает звукоизоляцию на примерно 15 дБА.

Ответить