Воздухочиститель

Ответить
Alex777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:09

Воздухочиститель

Сообщение Alex777 » 11 апр 2011, 14:49

Добрый день, я установил в квартире ваши клапаны и у меня возник следующий вопрос. Иногда в комнату таки попадает запах бензина от прогревающихся под окном машин. Выветривается он достаточно долго, поэтому подскажите пожалуйста, есть ли смысл дополнительно устанавливать воздухоочиститель в комнате оснащенной вашими клапанами? За какое время, происходит полное обновление воздуха в комнате?

Boris
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:33

Re: Воздухочиститель

Сообщение Boris » 12 апр 2011, 22:03

Alex777 писал(а):Добрый день, я установил в квартире ваши клапаны и у меня возник следующий вопрос. Иногда в комнату таки попадает запах бензина от прогревающихся под окном машин. Выветривается он достаточно долго, поэтому подскажите пожалуйста, есть ли смысл дополнительно устанавливать воздухоочиститель в комнате оснащенной вашими клапанами? За какое время, происходит полное обновление воздуха в комнате?
Добрый день!
Попадание запаха бензина в комнату свидетельствует о нормальной работе клапанов - они обеспечивают попадание внешнего воздуха внутрь помещения. К сожалению, работа двигателя под окном не делает внешний воздух свежим.
Кардинальным решением данной проблемы является удаление автомобиля и запрет прогревать двигатель. Как - отдельная тема.
Полное обновление воздуха в комнате может занять много времени. Если бы 30 куб.м. воздуха в час через клапан просто замещали (вытесняли) воздух из комнаты объемом 60 кубов, то это заняло бы 2 часа. Но вытесняющая вентиляция в жилье не применяется, используется перемешивание. Так что потребуется, по крайней мере, 10-и кратное разбавление, а это 600/30=20 часов. Т.е. вонять бензином может долго. Если с подобными запахами все-таки бороться, то можно использовать воздухоочистители с активированным углем, фотокатализом и т.д.

Alex777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:09

Re: Воздухочиститель

Сообщение Alex777 » 13 апр 2011, 16:27

Boris, большое спасибо за развернутый ответ. Все встало на свои места.

Ответить