Естественная вытяжка

Ответить
Appa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:52

Естественная вытяжка

Сообщение Appa » 15 мар 2011, 02:11

Проектирую систему отопления 10-и этажного дома. Решил заложить ваши приточные устройства ЕНА, с перетоком через лоджии через ACAM. Проблема в том что в доме запроектирована естественная вентиляция. Вот я и озадачился вопросом заработает ли система вентиляции. Вентиляция расчитана на нормативные воздухообмены т.е. 60 и 25 кубов из кухни и санузла соответственно. Есть ди опыт подобного применения клапанов? И еще такой вопрос: в доме есть однокомнатные квартиры расход тепла на инфильтрацию расчитан по 3 куба на квадратный метр (18 квадратов). Что обеспечивает приток в квартиру около 54 метров кубических. То есть достаточно для клапана. Но недостаточно по нормативному воздухообмену 60+25 кубов, как к этому может отнестись экспертиза, можно-ли с этим клапаном уменьшить расход подаваемого в квартиру воздуха (и какими документами это обосновать). То есть если я закладываю клапан на 50 кубов максимум не буду же я считать батареи на 85 кубов нагреваемого воздуха.

proektirovshik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:57

Re: Естественная вытяжка

Сообщение proektirovshik » 15 мар 2011, 11:14

Для наглядности Вы можете прислать планировки Вашего дома, мы бесплатно сделаем подбор нашего оборудования.

Ответить